Поступивший в продажу в мае мобильный телефон стоил 4000 рублей. В июне он стал стоить 2480 рублей.

На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с мая по июнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
4000 руб = 100%
2480 руб - х %
4000/2480 = 100/х
х = 2480 * 100 : 4000 
х = 248 : 4
х = 62 % стоит теперь в процентах
100% - 62% = 38% на эти проценты снизилась цена
Ответ: 38%
Отвечает Туктамышева Кадрия.
4000-100% 1%=4000:100=40
4000-2480=1520
1520:40=38% ответ на 38 процентов