Поступивший в продажу в феврале мобильный телефон стоил 1800 рублей.В июне он стал стоить 1530

рублей.На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с февраля по июнь?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
1800-1530=270
270/1800=0,15=15%
Отвечает Топская Настя.
1530:1800*100%=85% составляют 1530 р от 1800 р
100%-85%=15%
Ответ: цена снизилась на 15%