Срочно. оконное стекло имеет объем 3.7*10+² см³ какова его масса? (плотность стекла 2,5 г/см³)


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
M=pV
m=2,5*370=925г=1кг
Отвечает Распопов Артём.

Дано:          

V = 3.7*10²см

р = 2,5 г/см3

m = ?

 

Решение:

р = m/V,  отсюда m = pV

 

m = 2,5 * 3.7*10² = 9.25*10²=925

Ответ: масса оконного стекла равна 925кг
думаю что так