Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 метров шириной 50 см для оклейки стены размерами 3*1/2м

и 2*4/5м

Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.
13*0,5=6,5 м2 -- площадь куска обоев
3 1/2*2 4/5=3,5*2,8=9,8 м2 - площадь стены
9,8/6,5=98/10*10/65=98/65=1 33/65  надо кусков обоев