Для оклейки стен комнаты необходимо 72 метров обоев шириной 0,5 метров .Сколько метров обоев

шириной 0,6 метров необходимо для оклейки стен комнаты ?Какова ширина обоев если для оклейки стен этой комнаты израсходовали 90 метров обоев

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.
Вычислим оклеиваемую площадь: S = 72·0.5 = 36(м²)
Если ширина обоев 0,6м, то чтобы оклеить эту площадь, необходимо: 36:0,6 = 60(м)
Если израсходовали 90м обоев, то ширина этих обоев: 36:90 = 0,4(м)
Пожалуйста (⊙o⊙)