Поступивший в продажу в феврале мобильный телефон стоил 1800 рублей . В июне он стал стоить 1530

рублей . На сколько процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с февраля по июнь ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Таня.
1800 это 100%

Ищем сколько рублей будет 1%: 1800/100=18.

Получается 1% это 18 рублей. Отнимаем 1800-1530= 270 - на столько снизилась цена в рублях. Теперь ищем в процентах. Делим 270 на 18 получается 15

Ответ: 15%