Как решить задачу . Мастер сделал 34 детали, а его ученик на 12 деталей меньше всего у них ушло 168

кг материала на все детали. сколько материала израсходовал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.
34-12=22-дет сделал ученик
22+34=56-деталей сделали вместе
168/56=3(кг) материала нужно на 1 дет
3*22=66(кг) материала израсходовал ученик
Ответ:66кг

Отвечает Шевцова Анастасия.
1)34-12=22(д)-сделал ученик;
2)168:(34+22)=3(кг)- на одну деталь;
3)3*22=66(кг)- израсходовал ученик;
ответ:66 киллограмов
В ЕТОЙ ЗАДАЧЕ ЕЩЕ МОЖНО УЗНАТЬ СКОЛЬКО ИЗРАСХОДОВАЛ УЧИТЕЛЬ НО ЕТО НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО