Велосипедист и пешеход находились в пути 20 мин.Велосипедист всё это время ехал со скоростью

280м/мин.а пешеход шёл со скоростью 80 м/мин. На сколько на большее расстояние проехал за это время велосипедист ?С помощью какого числового выражения можно ответить на вопрос задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.
Путь - 20 мин
Велосипедист - 280 м/мин
Пешеход - 80 м/мин
1) 280 · 20 = 5600 (м) - скорость велос.
2) 80 · 20 = 1600 (м) - скорость пеш.
3) 5600 - 1600 = 4000 (м) 
Ответ: Велосипедист проехал на 4000 метров больше чем пешеход.
Отвечает Шухрова Маргарита.
280*20=5600(метров)
м/мин*мин+м
280м*20мин=5600м