Велосипедист и пешеход находились в пути 20 минут.Велосипедист всё это время ехал со скоростью

280м/мин, а пешеход шёл со скоростью 80м/мин. На сколько больше расстояние проехал за это время велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.
Велосипедист проехал 280 * 20 = 5600м, а пешеход прошел 80 * 20 = 1600м. Узнаем, насколько большее расстояние проехал пешеход, чем велосипедист: 5600 - 1600 = 4000м.
Ответ: На 4000м.