на лекциях в четырех айдиториях присутствуют 870 студентов,причем в первой аудитории на 60

студентов больше,чем во второй,во второй на 20 студентов меньше,чем в третьей,а в третьей на 50 меньше чем в четвертой.Сколько студентов в каждой аудитории?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.
Пусть в четвертой аудитории х студентов, тогда
х+(х-50)+(х-50-20)+(х-50-20+60)=870
х+х-50+х-70+х-10=870
4х-130=870
4х=870+130
х=1000/4
х=250 чел в четвертой
250-50=200 чел в третьей
200-20=180чел во второй
180+60=240 чел в первой