На карточках написали цифры 1,2,3 после чего карточки перевернули и перемешали.Затем

последовательно открыли карточки и положили в ряд.Какова вероятность того что получится трехзначное число большее 300?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
На первом месте может быть любое число из трех  цифр (3 варианта)
На втором месте может быть два числа(т.к одну карточку мы поставили на первое место) ( 2 варианта)
Третьему месту(1 вариант)
Всего чисел:
3*2*1= 6 трехзначных можно составить из 3 цифр
Перечислим
123 <300
132<300
213<300
231<300
321>300
312>300
Или можно  сразу выписать два числа больше 300 
два благоприятных исхода
2/6=1/3 - искомая вероятность