1)Из 9 книг и 6 журналов надо выбрать 2 книги и 3 журнала. Сколькими способами можно сделать этот

выбор?2)на пяти карточках написаны буквы а в о л с карточки перевернули и перемешали. затем наугад последовательно эти карточки положили в ряд и открыли. какова вероятность того что в результате получится слово "слива"?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
Выбрать 2 книги из 9
9!/(9-2)! = 9*8=72 
Выбрать 3 журнала из 6
6!/(6-3)! = 6*5*4=120
Всего их 72*120 = 8640