Задача (а) Через первую трубу бассейн можно наполнить за 3 ч, через вторую за 6 ч. Какую часть

бассейна наполнит каждая труба за 1 час? Задача (б) За кааждый час первая труба наполняет 1/3 бассейна , а вторая 1/2 бассейна. какую часть бассейна наполняют обе трубы за 1ч? помогите пожалуйста, даю 26 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - наполнит первая труба за один час
2) 1 : 6  = 1/6 (часть)  - наполнит вторая труба за один час
3) 1/6 + 1/3 = 3/6 = 1/2 (часть) - наполнят за один час обе трубы
4) Если весь бассейн - 2/2, а за час наполняется 1/2 часть, то:2/2 : 1/2 = 2 (часа) - наполнится весь бассейн.
Ответ: 1) первая труба наполнит за один час 1/3 часть басейна, а вторая - 1/6 часть.
2) обе трубы за один час наполнят 1/2 часть басейна.
3) весь бассейн наполнится за 2 часа.