Через первую трубу бассейн можно наполнить за 20 часов а через вторую за 30 часов за сколько часов

наполнится бассейн при совместной работе этих труб

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
1/20 производительность 1 трубы
1/30 производительность 2 трубы
1/20+1/30=3/60+2/60=5/60=1/12
1÷1/12=1×12/1=12 часов понадобится