Некоторое действие определено следующим образом: ∆(а)=1, если а-четное ∆(а)=2, если а-нечетное.

Найдите ∆(а)+∆(∆(а))

Ответы на вопрос

Отвечает Учанева Елизавета.
Если а- четное, то:
Δ(а)=1
Δ(Δ(а))=Δ(1)=2
Тогда Δ(а)+Δ(Δ(а))=1+2=3

если а- нечетное, то:
Δ(а)=2
Δ(Δ(а))=Δ(2)=1
Тогда Δ(а)+Δ(Δ(а))=2+1=3   

Ответ: 3