Помогите решить задачу В одном мешке в 3 раза больше муки чем во втором. Когда из 1 взяли 13кг а

во второй добавили 23 кг муки в мешках стало поровну. Ск-ко кг было в каждом мешке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Лизякина Настя.
Пусть во 2 было х муки, тогда в 1- 3х
по условию
3х-13=х+23
3х-х=13+23
2х=36
х=18 кг- было во 2 мешке
3х=3*18=54 кг-  было в 1 мешке