Скорость лодки в стоячей воде 15 км/ч. Скорость течения реки составляет 10% от скорости лодки.

Какое расстояние проплывет лодка за 3,2 часа по течению реки??

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.
1)15*10%=1,5 км/ч- скорость течения реки
2)15+1,5=16,5 км/ч -скорость лодки по течению реки
3)16,5+3,2=52,8 км - проплывет лодка за 3,2 часа