Найдите числовое значение выражения, предварительно упростив его : (5с-6b)-(3c-5b) при с=0,25 b=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.
5c-6b-3c+5b=5c-3c-6b+5b=2c-b=2*0,25-2,5=-2
Отвечает Филенко Яна.
(5c-6b)-(3c-5b)=5c-6b-3c+5b=2c-1b
при с=0.25 при b=2.5 ,то 2 ×0.25-1×2.5=0.5-2.5