Трехчлен 5х^2+2х-3=5(х+1)(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
5х²+2х-3=5(х²+х-х-1)
5х²+2х-3=5(х²-1)
5х²+2х-3=5х²-5
2х-3=-5
2х= - 2
х= -1