сумма трех чисел равна 15.сумма первого и второго равна 11 а разность третьего и первого 1 найди

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
Если из общего числа (15) вычесть сумму первого и второго 11 то получим 4 (третье число). а если из третьего вычесть один то получится 3(первое число). потом вычитаем из 11 первое число. и получаем значение всех трех чисел. а теперь покажу как это записать:
1) 15-11=4 - третье число
2) 4-1=3 - первое число
3) 11-3=8 - второе число
ответ: 4; 3; 8.

готово!
Отвечает Константинов Константин.
Х-первое число,второе 11+х,третье 1+х,тогда х+11+х+1+х=15. 3х=3 х=1-1число,второе11+1=12,третье1+1=2(проверяем 1+12+2=15-решение правильное)