за блокнот и книгу заплатили 120 руб. книга дороже блокнота в 5 раз сколько стоит каждое из покупок

сколько блокнотов можно купить на те же деньги что потраченные на покупку одной книги Сколько всего блокнотов можно купить за 120 руб. какова цена блокнота

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Блокнот - х; 
книга- 5х: 
Всего- 120 рублей. 
1) 5х+х=120 
6х=120 l :6 
х=20 (руб.й)- блокнот 
2) 20*5=100 (руб.)- книга
100:20 =5 блокнотов можно купить на 100 рублей 120:20=6 блокнотов 
Отвечает Кадышев Ильяс.
Блокнот 30 руб.будет