Прошу вас о помощи Вычислите удобным способом: б) 2/11 + 3/8 + 4/11 + 6/11 + 5/8 г) 11/36 * 17-5

* 11/36

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
Б) (11*3)+(8+8)+(5+6+3+4+2) = ответ

Н) (11*2)+(36*2)+(17-5) = ответ
Ответы посчитай сам
Отвечает Серикбек Сапар.
Б)(2/11+4/11+6/11)+(3/8+5/8)=
=12/11+8/8=12/11+1=2 1/11