7 палаток Смогут ли 24 человека разместится в палатках если 4 из них трёхместные а 3

четырёхместные?(задача с остатком

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
1) 4*3=12 (чел.) - поместятся в 4 трёхместные палатки.
2) 3*4 = 12 (чел.) - поместятся в 3 четырёхместные палатки.
3) 12+12= 24 (чел.) - поместятся во все палатки.
Ответ: Да! 24 человека поместятся в 7 палаток.