из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

электропоезда.скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда ,если они встретились через 2 часа после своего выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Анастасий.
S=v×t
x+(x+5)×2=210
2x=210-10
x=110÷2=55

210-110=100
100÷2=50