Туристы взяли в поход 7 палаток.смогут ли 24 чел.разместится в палатках если 4 из них трехместные а

3 палатки четырехместные

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
1) 4*3 = 12(м.) - в 4-х трехместных
2) 3*4 = 12(м.) - в 3-х четырехместных
3) 12 + 12 = 24(м.) - всего мест
Ответ: 24 человека смогут разместиться в палатках, которые взяли с собой