Туристы взяли в поход 7 палаток. Смогут ли 24 человека разместится в палатках,если 4 из них

трёхместные,а 3 палатки — четырёхместные?

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.
1)4*3=12 (человек)-смогут разместиться в 4 местных палатках
2)3*4=12(человек)-смогут разместиться в 3 местных палатках
3)12+12=24 (человека) - смогут разместиться в палатках.
Ответ : да.