----------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------- Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов , но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и 7 часов работал. Сколько деталей сделал рабочий? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Заранее спасибо. Даю 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
1) 120:5=24 (дет.) - за 1 час.
2) 24+8=32 (дет.) - за 1 час после того, как он увеличил производительность.
3) 32*7=224 (дет.) - за 7 часов.
Ответ: 224 детали.