чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше чем на шапочку и на 100 гр меньше чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Струк Кирилл.
1) 1200-100+100=1200(г) потребовалось бы при условии, что все изделия из равного количества шерсти, как шарф.
2) 1200:3=400(г) потребовалось на шарф
3) 400-100=300(г) потребовалось на шапочку
4) 400+100= 500(г) потребовалось на свитер.
Ответ: На свитер израсходовали 500г шерсти, на шарф-400 г, на шапочку-300г