чтобы связать свитер шапочку и шарф взяли 1 килограмм 200 грамм шерсти на шарф потребовалось на 100

грамм шерсти больше чем на шапочку и на 400 грамм меньше чем на свитер сколько граммов шерсти шерсти израсходовали на каждую вещь

Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Дмитро.
1кг200г =1200г
1)1200:3 =400г-средний минимум каждой вещи
2)400-100 = 300г- на шарф
3)300-100 =200г- на шапку
4)1200-(300+200) =700г- на свитер
ответ: на каждую вещь израсходовали 300г(на шарф), 200г(на шапку), 700г(на свитер).
Отвечает Гончарова Света.
Составляем уравнение х+х+100+х+400=1200
решаем  3х+500=1200
3х=1200-500
3х=700
решаем уравнение и подставляем в х узнаем - х-100=это шарф. х+400=это свитео