X^2+2 (a-b)x-4ab. Решите с помощью Дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
D=4(a-b)^2+16ab=4(a^2-2ab+b^2+4ab)=4(a+b)^2
sqrt(4(a+b)^2)=2|a+b|
x1=(-2(a-b)-2(a+b))/2=-2a
x2=(-2(a-b)+2(a+b)/2=2b