помогите решить задачу.В треугольнике одна сторона меньше другой на 8 см и меньшей третьей на 4

см.Найди длины сторон треугольника.если его периметр 54 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Ерсултан.
1)54-4-8=42(см)
2)42:3=14(см)одна сторона
3)14+8=22(см)вторая сторона
4)14+4 =18(см)третья сторона