Помогите решить задачу даю 20 баллов. Турист прошел 8/21 от намеченного пути. Подсчитав, он

обнаружил, что пройденный им путь на 15 км меньше оставшегося. Сколько еще остается пройти туристу?

Ответы на вопрос

Отвечает Якуцкая Вера.
Пусть пройденный путь-x 
x+x+15=13
x+x=13-15
2x=-2
x=-1 расстояние не может быть -1 км, поэтому оно равно 1км
1*8=8км-прошёл турист
21-8=13км-осталось пройти