со склада в один магазин отправили 3 машины муки а в другой 5.Во в торой магазинотправили на 40 ц

больше.Сколько центеров муки отправили в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
Разниза между магазинами5-3=2 машины и в них и были 40ц
40:2=20 ц в одной мащина
3*20=60ц поехало в первый магазин
5*20=100ц во второй