68. Задачи на нахождение неизвестного по двум разностям Ты научишься анализировать и решать

задачи нанахождение неизвестного по двум разностям.1. Реши задачу по действиям.Со склада в один магазин отправили 3 машины муки,а в другой – 5 машин. Во второй магазин отправили на40 ц больше. Сколько центнеров муки отправили в каж-дый магазин?? Ц—? цна 40 ц больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 магазин-3маш муки,?ц

2 магазин-5 маш муки,?ц,на 40 ц >,чем(стрелка на 1 маг)

5-3=2маш-больше,чем в 1 маг

40÷2=20ц -муки в 1 машине

20×3=60ц-муки, в 1 маг привезли

20×5=100ц-муки,во 2 маг привезли

60+100=160ц-привезли всего в 2 магазина

Проверка

100-60=40ц-муки,больше во 2 маг привезли.