ПОМОГИТЕЕЕЕЕ С базы отправили в первый магазин 5 грузовиков муки, а в другой – 3 таких же

грузовика. Во первый магазин отправили на 48 ц больше. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин? Ответ: в первый магазин отправили ... центнеров муки, а во второй - ... центнера. Запиши ТОЛЬКО пропущенные ЧИСЛА в ответе. Записать числа нужно через запятую, без пробелов. Например: 60,80 ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

1) 5-3=2- настолько больше грузовиков отправили в 1 магазин

2) 48/2=24(ц)-содержится в одном грузовике

3) 5*24=120(ц)- муки отправили в первый магазин

4) 3*24=72 (ц)- муки отправили во второй магазин

Ответ: 120,72