Андрей на 2 года старше бориса а борис на1 год старше василия сколько лет каждому если вместе им 40

лет

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.
Пусть x-возраст Василия, тогда x+1-Борис, x+1+2- Андрей
x+x+1+x+1+2=40
3x+4=40
3x=36
x=12 -Василию
Борис= 12+1=13
Андрей= 12+1+2=15-Андрей