Вычислите значение выражения наиболее удобным способом:1) 3 1\11×4 2\5+1 5\11×4 2\5=2) 2 3\8×3

1\13+ 5\12 × 3 1\13 -3 1\13×1 1\6=

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.
4  2/5 *(3 1/11 + 1 5/11) = 4 2/5* 4 6/11 = 22/5* 50/11= 2*10/1*1= 20
----------------------------------------------------
3 3/11*(2 3/8 + 5/12 - 1 1/6) = 3 3/11* (2 9/24 + 10/24 - 1 4/24) =
= 36/11*(2 19/24 - 1 4/24) = 36/11 * 1 15/24 = 36*39/ 11*24=9*13/11*2=
= 117/22 = 5  7/22