Пропорция 1,4/x= 4.2/8.12 Пропорция 2 1/4:1,25=y:4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.
Надо использовать свойство пропорции - произведение средних членов равно произведению крайних членов.
 \frac{1,4}{x} = \frac{4,2}{8,12}
Отсюда находим х:
х = (1,4*8,12) / 4,2 =  2.706667

 \frac{21}{4} : \frac{5}{4}= \frac{y}{4,5}
 \frac{21*4}{4*5} = \frac{y}{4,5}
y= \frac{21*4,5}{5}=18,9.
Отвечает Цыденжапова Янжима.
-1.5 *( 1,4X - 3,5) = 0,5*( 2.3X - 9)- 2.1X + 5.25 = 1.15X - 4,5- 2.1 X - 1.15X = - 4.5 - 5.25- 3.25X = - 9.75X = + 3Ответ: Х = 3