Пете 6 лет, Лида на 2 года старше него. Сколько лет Лиде? Кто из них будет старше через три года?


Ответы на вопрос

Отвечает Есбатыр Ултай.
Лиде 8 лет. Через три года Лида будет старше. Пете будет 9 лет, а Лиде 11.
Отвечает Тарасова Екатерина.
6+2=8
Лиде 8 лет.
8+3=11
6+3=9
Через три года Лиде будет 11 лет, а Пете 9 лет.
11 больше 9.
Лида будет старше Пети через три года.