6 насосов одинаковой мощности заполняют бассейн водой за 8 часов. Сколько таких же насосов

понадобится для того, чтобы заполнить этот бассейн за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.
6 ↔8
x↔3
6↔3
x↔8
6/x=3/8
3x=6*8
x=16