Выполните действия (7/8-13/20)+9/10 помогите пожалуйста решить сложение и вычитание дробей пятый

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Екатерина.
( \frac{7}{8} - \frac{13}{20} )+ \frac{9}{10} =1   \frac{1}{8}

Решение:

1) \frac{7}{8} - \frac{13}{20} = \frac{35}{40} - \frac{26}{40} = \frac{9}{40}

2) \frac{9}{10} + \frac{9}{10} = \frac{9}{40}+ \frac{36}{40} = \frac{45}{40} =1  \frac{1}{8}