В 5 одинаковых пакетах 15 кг картофеля .сколько нужно пакетов ,что бы разложить 90кг картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
15:5=3(кг)-в 1 пакете  90:3=30(пакетов)- нужно
Отвечает Сердюков Никита.
1) 15:5=3(кг.)-картофеля в 1 пакете.
2) 90:3=30(п.)-нужно чтобы разложить 90 кг. картофеля.
Ответ: 30 пакетов.