Длина прамаугол.10 см.,а его ширина в 2 раза меньше.Найди периметр прамвугол.разными спосабами...

Периметр прамаугол.30 см.Найди стороны этого прамаугол.если известно,что одна сторона больше другой на 3см.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанков Дмитрий.
1 СПОСОБ:
10:2=5 СМ-ШИРИНА
2*10+5*2=20+10=30 СМ
2 СПОСОБ:
10:2=5 СМ-ШИРИНА
2*(10+5)=2*15=30 СМ