Сумма двух чисел =15 , а произведение -54.Найдите эти числа А.-6, -9 В 3, 18 С -3 , -18 Д 6 , 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
Если 54 , то отыет Д (6,9)
x+y=15
xy=54
x=15-y
(15-y)y=54
y в квадрате-15 y=54=0
x1=6
x2=9