Оля взяла в кредит 100000 под 10 процентов годовых, процент начисляется на оставшуюся сумму кредита

после выплаты. Сколько лет должна платить Оля, если в год она хочет платить 24000?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
1 год 100000-24000=76000+10000(это 10%)

2 год 86000-24000=62000+10000 (это вторые 10%)

3 год 720000-24000=48000+10000(это третьи 10%)

4 год 58000-24000=34000+10000 (это четвёртые 10%)

5 год 44000-24000= 20000+10000 (это пятые 10%)

6 год 30000-24000=6000+10000 (это шестые 10%)

7 год 16000-24000= -8000 кредит погашен. Ответ 7 лет