периметр прямоугольника равен 24 см. Длина прямоугольника в 3 раза больше ей ширины. найти площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Даня.
1)(24-3×2):2=9(см)-длина
Площадь:9×3=27(см2)