Сума двух чисел раравна 33,5.найди єти числа,если их разность равна 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Илья.
X - 1 число
x-3,5 - 2 число
x+x-3,5=33,5
2x=37
x=18,5 - 1 число
18,5-3,5=15 - 2 число