Даю 25 баллов! Помогите! У Миши и Коли в коллекциях было одинаковое кол-во марок. Когда Миша

подарил часть своих марок мл.брату, а Коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку, у Миши осталось 20 марок, у Коли-40 марок. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально,сколько марок Коли на выставке и сколько марок Миша подарил брату.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.
Я смог решить только уравнением.
1,4x+20=X+40
1,4x-x=40-20
0,4x=20
X=20/0,4
X=50(м.) подарил Миша
50+20=70(м.) отдал Коля
Ответ: у каждого первоначально было 90 марок.