Реши уравнение 5×(3c+2)=8×(9-2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
15с+10=72-16с
31с=62
с=2
Отвечает Лаврухина Лера.
15с+10=72-16с
15с+16с=-10+72
31с=62
с=2