Длина прямоугольного участка 60 м, а ширина 25 м. Три десятых части участка заняты овощами. Найди

площадь, не занятую овощами.

Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
A (длина) - 60м
b (ширина) - 25м
S (площадь) всего - ?м2 (в квадрате)
Заняты овощами - 3/10 участка
S не занятая овощами- ?м2
Решение:
1) S= 60м*25=1500 (м2)- весь участок
2) 1500-(1500:10*3)=1050 (м2)- участок, не занятый овощами.
Ответ. 1050м2